Abbildung nicht verbindlich
63%
sparen1
Suprasorb® F Folien-Wundverband 10x10m 1St.
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
10 × 1 St. · rezeptfrei · PZN: 02650185
Packungsgrößen
Bei Apotheke.de
Zum Shop Günstigster Preis
48,69 € 1
Vergleichspreis
Bisher 132,02 € 1
Ersparnis
63% 1
Grundpreis
4,87 € / 1 St.
Bei Apotheke.de
Zum Shop Preisvergleich Suprasorb® F Folien-Wundverband 10x10m 1St.
Filter einstellen
Filter
Zahlungsart
- versandkostenfrei
- Gesamtpreis 48,69 €
- Grundpreis 4,87 € / Stück
Daten vom 03.10.2026 10:09, der Preis kann jetzt höher sein.2
48,69 € 1
4,87 € / St .
- versandkostenfrei
- Gesamtpreis 50,79 €
- Grundpreis 5,08 € / Stück
Daten vom 03.10.2026 10:02, der Preis kann jetzt höher sein.2
50,79 € 1
5,08 € / St .
- versandkostenfrei
- Gesamtpreis 58,72 €
- Grundpreis 5,87 € / Stück
Daten vom 03.10.2026 10:01, der Preis kann jetzt höher sein.2
58,72 € 1
5,87 € / St .
- versandkostenfrei
- Gesamtpreis 80,80 €
- Grundpreis 8,08 € / Stück
Daten vom 01.10.2026 10:10, der Preis kann jetzt höher sein.2
80,80 € 1
8,08 € / St .
- versandkostenfrei
- Gesamtpreis 116,92 €
- Grundpreis 11,69 € / Stück
Daten vom 03.10.2026 10:03, der Preis kann jetzt höher sein.2
116,92 € 1
11,69 € / St .
- versandkostenfrei
- Gesamtpreis 132,02 €
- Grundpreis 13,20 € / Stück
Daten vom 03.10.2026 10:03, der Preis kann jetzt höher sein.2
132,02 € 1
13,20 € / St .
- versandkostenfrei
- Gesamtpreis 132,02 €
- Grundpreis 13,20 € / Stück
Daten vom 03.10.2026 10:07, der Preis kann jetzt höher sein.2
132,02 € 1
13,20 € / St .
Finden Sie Suprasorb® F Folien-Wundverband 10x10m 1St. auf eBay
Finden Sie Suprasorb® F Folien-Wundverband 10x10m 1St. auf amazon.de
Suprasorb® F Folien-Wundverband 10x10m 1St. Wirkstoffe
| Inhaltsstoff | Menge |
|---|---|
| Polyurethanfolie | |
| Polyacrylsäure | |
Im Moment sind leider keine weiteren Produktinformationen verfügbar. Bei Arzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Bei Tierarzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Tierarzt oder Apotheker.
Ähnliche Produkte / Generika für Suprasorb® F Folien-Wundverband 10x10m 1St.
47%
sparen1
DracoFoam Haft Schaumstoffverb. 5x5cm 10 St.
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACO-Verbandstoffe
ab
56,54 €1
statt
107,23 €1
5 × 10 St.
1,13 € / St.
Preise vergleichen
Suprasorb® F Folien-Wundverband 10x12cm, 10 St.
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
ab
57,83 €1
10 × 10 St.
0,58 € / St.
Preise vergleichen
36%
sparen1
Debrisoft® 5 Verbände steril, einzeln 10x10 cm
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
ab
68,79 €1
statt
106,94 €1
10 × 5 St.
1,38 € / St.
Preise vergleichen
58%
sparen1
Mextra® Superabsorbent 12,5x 22,5 cm 10 Verbände
Mölnlycke Health Care GmbH
ab
82,71 €1
statt
194,87 €1
5 × 10 St.
1,65 € / St.
Preise vergleichen
54%
sparen1
Suprasorb® F Folien-Wundverband 15cmx10m 1St.
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
ab
89,22 €1
statt
196,01 €1
1 St.
89,22 € / St.
Preise vergleichen
21%
sparen1
Mextra® Superabsorbent 12,5x 12,5 cm 10 Verbände
Mölnlycke Health Care GmbH
ab
116,49 €1
statt
146,99 €1
5 × 10 St.
2,33 € / St.
Preise vergleichen
32%
sparen1
DracoFoam Haft Schaumstoffverb. 7,5x7,5cm 10 St
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACO-Verbandstoffe
ab
121,49 €1
statt
177,68 €1
5 × 10 St.
2,43 € / St.
Preise vergleichen
34%
sparen1
DracoFoam Schaumstoffverband 10 St. 10x10cm
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACO-Verbandstoffe
ab
123,69 €1
statt
187,53 €1
10 × 10 St.
1,24 € / St.
Preise vergleichen
13%
sparen1
DracoFoam Schaumstoffverband 10 St. 5x5cm
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACO-Verbandstoffe
ab
124,61 €1
statt
143,63 €1
5 × 10 St.
2,49 € / St.
Preise vergleichen
14%
sparen1
Mextra® Superabsorbent 12,5x 17,5 cm 10 Verbände
Mölnlycke Health Care GmbH
ab
149,03 €1
statt
173,30 €1
5 × 10 St.
2,98 € / St.
Preise vergleichen
22%
sparen1
DracoFoam Haft Schaumstoffverb. 10x10cm 10 St.
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACO-Verbandstoffe
ab
157,99 €1
statt
202,87 €1
10 × 10 St.
1,58 € / St.
Preise vergleichen
33%
sparen1
DracoFoam Infekt Schaumstoffverband für infizierte Wunden 5x 5 cm 10 Stück
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACO-Verbandstoffe
ab
164,99 €1
statt
245,22 €1
5 × 10 St.
3,30 € / St.
Preise vergleichen
56%
sparen1
Mextra® Superabsorbent 22,5x 32,5 cm 10 Verbände
Mölnlycke Health Care GmbH
ab
216,75 €1
statt
492,84 €1
5 × 10 St.
4,34 € / St.
Preise vergleichen
35%
sparen1
DracoFoam Haft Schaumstoffverb.12,5x12,5cm10St.
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACO-Verbandstoffe
ab
217,73 €1
statt
336,83 €1
5 × 10 St.
4,35 € / St.
Preise vergleichen
24%
sparen1
Mextra® Superabsorbent 17,5x 22,5 cm 10 Verbände
Mölnlycke Health Care GmbH
ab
222,99 €1
statt
292,46 €1
5 × 10 St.
4,46 € / St.
Preise vergleichen
41%
sparen1
Mextra® Superabsorbent 22,5x 27,5 cm 10 Verbände
Mölnlycke Health Care GmbH
ab
228,02 €1
statt
388,13 €1
5 × 10 St.
4,56 € / St.
Preise vergleichen
21%
sparen1
DracoFoam Ferse Schaumstoffverband 5 St. 10,5x 13,5 cm
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACO-Verbandstoffe
ab
249,99 €1
statt
315,95 €1
5 × 5 St.
10,00 € / St.
Preise vergleichen
33%
sparen1
DracoFoam Infekt Schaumstoffverband für infizierte Wunden 10x 10 cm 10 Stück
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACO-Verbandstoffe
ab
264,99 €1
statt
395,21 €1
10 × 10 St.
2,65 € / St.
Preise vergleichen
24%
sparen1
DracoFoam Schaumstoffverband 10 St. 10x20cm
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACO-Verbandstoffe
ab
277,99 €1
statt
366,24 €1
10 × 10 St.
2,78 € / St.
Preise vergleichen
48%
sparen1
Mextra® Superabsorbent 22,5x 42,5 cm 10 Verbände
Mölnlycke Health Care GmbH
ab
392,29 €1
statt
751,00 €1
5 × 10 St.
7,85 € / St.
Preise vergleichen
23%
sparen1
DracoFoam Schaumstoffverband 10 St. 20x20cm
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACO-Verbandstoffe
ab
519,99 €1
statt
677,21 €1
20 × 10 St.
2,60 € / St.
Preise vergleichen
23%
sparen1
DracoFoam Infekt Schaumstoffverband für infizierte Wunden 10x 20 cm 10 Stück
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACO-Verbandstoffe
ab
616,99 €1
statt
801,51 €1
10 × 10 St.
6,17 € / St.
Preise vergleichen