Abbildung nicht verbindlich
24%
sparen1
Mextra® Superabsorbent 17,5x 22,5 cm 10 Verbände
Mölnlycke Health Care GmbH
5 × 10 St. · rezeptfrei · PZN: 12513124
Packungsgrößen
Bei DocMorris
Zum Shop Günstigster Preis
222,99 € 1
Vergleichspreis
Bisher 292,46 € 1
Ersparnis
24% 1
Grundpreis
4,46 € / 1 St.
Bei DocMorris
Zum Shop Preisvergleich Mextra® Superabsorbent 17,5x 22,5 cm 10 Verbände
Filter einstellen
Filter
Zahlungsart
- versandkostenfrei
- Gesamtpreis 222,99 €
- Grundpreis 4,46 € / Stück
Daten vom 03.10.2026 10:01, der Preis kann jetzt höher sein.2
222,99 € 1
4,46 € / St .
- versandkostenfrei
- Gesamtpreis 262,67 €
- Grundpreis 5,25 € / Stück
Daten vom 03.10.2026 10:06, der Preis kann jetzt höher sein.2
262,67 € 1
5,25 € / St .
- versandkostenfrei
- Gesamtpreis 292,46 €
- Grundpreis 5,85 € / Stück
Daten vom 03.10.2026 10:06, der Preis kann jetzt höher sein.2
292,46 € 1
5,85 € / St .
Finden Sie Mextra® Superabsorbent 17,5x 22,5 cm 10 Verbände auf eBay
Finden Sie Mextra® Superabsorbent 17,5x 22,5 cm 10 Verbände auf amazon.de
Mextra® Superabsorbent 17,5x 22,5 cm 10 Verbände Wirkstoffe
| Inhaltsstoff | Menge |
|---|---|
| Polyacrylsäure | |
Im Moment sind leider keine weiteren Produktinformationen verfügbar. Bei Arzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Bei Tierarzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Tierarzt oder Apotheker.
Ähnliche Produkte / Generika für Mextra® Superabsorbent 17,5x 22,5 cm 10 Verbände
63%
sparen1
Suprasorb® F Folien-Wundverband 10x10m 1St.
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
ab
48,69 €1
statt
132,02 €1
10 × 1 St.
4,87 € / St.
Preise vergleichen
Suprasorb® F Folien-Wundverband 10x12cm, 10 St.
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
ab
57,83 €1
10 × 10 St.
0,58 € / St.
Preise vergleichen
36%
sparen1
Debrisoft® 5 Verbände steril, einzeln 10x10 cm
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
ab
68,79 €1
statt
106,94 €1
10 × 5 St.
1,38 € / St.
Preise vergleichen
58%
sparen1
Mextra® Superabsorbent 12,5x 22,5 cm 10 Verbände
Mölnlycke Health Care GmbH
ab
82,71 €1
statt
194,87 €1
5 × 10 St.
1,65 € / St.
Preise vergleichen
54%
sparen1
Suprasorb® F Folien-Wundverband 15cmx10m 1St.
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
ab
89,22 €1
statt
196,01 €1
1 St.
89,22 € / St.
Preise vergleichen
21%
sparen1
Mextra® Superabsorbent 12,5x 12,5 cm 10 Verbände
Mölnlycke Health Care GmbH
ab
116,49 €1
statt
146,99 €1
5 × 10 St.
2,33 € / St.
Preise vergleichen
14%
sparen1
Mextra® Superabsorbent 12,5x 17,5 cm 10 Verbände
Mölnlycke Health Care GmbH
ab
149,03 €1
statt
173,30 €1
5 × 10 St.
2,98 € / St.
Preise vergleichen
56%
sparen1
Mextra® Superabsorbent 22,5x 32,5 cm 10 Verbände
Mölnlycke Health Care GmbH
ab
216,75 €1
statt
492,84 €1
5 × 10 St.
4,34 € / St.
Preise vergleichen
41%
sparen1
Mextra® Superabsorbent 22,5x 27,5 cm 10 Verbände
Mölnlycke Health Care GmbH
ab
228,02 €1
statt
388,13 €1
5 × 10 St.
4,56 € / St.
Preise vergleichen
48%
sparen1
Mextra® Superabsorbent 22,5x 42,5 cm 10 Verbände
Mölnlycke Health Care GmbH
ab
392,29 €1
statt
751,00 €1
5 × 10 St.
7,85 € / St.
Preise vergleichen