Abbildung nicht verbindlich
41%
sparen1
Erkältungs- und Rheumabad R Hofmann's® 250 ml
Hofmann & Sommer GmbH u. Co. KG
250 ml. · rezeptfrei · PZN: 10146555
Bei ipill.de
Zum Shop Günstigster Preis
9,98 € 1
Vergleichspreis
Bisher 16,88 € 1
Ersparnis
41% 1
zzgl. Versand
Versand 3,95 €
Grundpreis
3,99 € / 100 ml.
Bei ipill.de
Zum Shop Preisvergleich Erkältungs- und Rheumabad R Hofmann's® 250 ml
Filter einstellen
Filter
Zahlungsart
- + 3,95 € Versand
- frei ab 60,00 €
- Gesamtpreis 13,93 €
- Grundpreis 3,99 € / 100 ml
Daten vom 01.10.2026 10:04, der Preis kann jetzt höher sein.2
9,98 € 1
+ 3,95 € Versand
3,99 € / 100 ml .
- + 3,50 € Versand
- frei ab 24,90 €
- Gesamtpreis 18,49 €
- Grundpreis 6,00 € / 100 ml
Daten vom 03.10.2026 22:01, der Preis kann jetzt höher sein.2
14,99 € 1
+ 3,50 € Versand
6,00 € / 100 ml .
- + 3,95 € Versand
- frei ab 29,00 €
- Gesamtpreis 19,33 €
- Grundpreis 6,15 € / 100 ml
Daten vom 03.10.2026 22:10, der Preis kann jetzt höher sein.2
15,38 € 1
+ 3,95 € Versand
6,15 € / 100 ml .
- + 3,95 € Versand
- frei ab 29,00 €
- Gesamtpreis 19,94 €
- Grundpreis 6,40 € / 100 ml
Daten vom 03.10.2026 22:08, der Preis kann jetzt höher sein.2
15,99 € 1
+ 3,95 € Versand
6,40 € / 100 ml .
- + 4,95 € Versand
- frei ab 20,00 €
- Gesamtpreis 20,99 €
- Grundpreis 6,42 € / 100 ml
Daten vom 03.10.2026 22:00, der Preis kann jetzt höher sein.2
16,04 € 1
+ 4,95 € Versand
6,42 € / 100 ml .
- + 3,99 € Versand
- frei ab 29,00 €
- Gesamtpreis 20,21 €
- Grundpreis 6,49 € / 100 ml
Daten vom 03.10.2026 22:03, der Preis kann jetzt höher sein.2
16,22 € 1
+ 3,99 € Versand
6,49 € / 100 ml .
- + 4,99 € Versand
- frei ab 29,00 €
- Gesamtpreis 21,21 €
- Grundpreis 6,49 € / 100 ml
Daten vom 03.10.2026 22:06, der Preis kann jetzt höher sein.2
16,22 € 1
+ 4,99 € Versand
6,49 € / 100 ml .
- versandkostenfrei
- Gesamtpreis 16,88 €
- Grundpreis 6,75 € / 100 ml
Daten vom 03.10.2026 22:09, der Preis kann jetzt höher sein.2
16,88 € 1
6,75 € / 100 ml .
Finden Sie Erkältungs- und Rheumabad R Hofmann's® 250 ml auf eBay
Finden Sie Erkältungs- und Rheumabad R Hofmann's® 250 ml auf amazon.de
Erkältungs- und Rheumabad R Hofmann's® 250 ml Wirkstoffe
| Inhaltsstoff | Menge |
|---|---|
| Eucalyptusöl | |
Im Moment sind leider keine weiteren Produktinformationen verfügbar. Bei Arzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Bei Tierarzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Tierarzt oder Apotheker.
Ähnliche Produkte / Generika für Erkältungs- und Rheumabad R Hofmann's® 250 ml
28%
sparen1
Babix® -Inhalat N 5ml äther. Öl
Mickan Arzneimittel GmbH
ab
4,82 €1
statt
6,69 €1
5 ml.
96,40 € / 100 ml.
Preise vergleichen
34%
sparen1
Sogoon® Schmerzcreme 40 g
Aristo Pharma GmbH
ab
5,19 €1
statt
7,86 €1
40 g.
12,98 € / 100 g.
Preise vergleichen
41%
sparen1
WICK VapoRub Erkältungssalbe 25g
Procter & Gamble GmbH
ab
5,29 €1
statt
8,98 €1
25 g.
21,16 € / 100 g.
Preise vergleichen
41%
sparen1
Salviathymol® N Madaus, Flüssigkeit 20ml
MEDA Pharma GmbH & Co. KG
ab
5,29 €1
statt
8,99 €1
20 ml.
26,45 € / 100 ml.
Preise vergleichen
36%
sparen1
Pulmotin Erkältungstropfen 3plus 20 ml
Serumwerk Bernburg AG
ab
5,69 €1
statt
8,95 €1
20 ml.
28,45 € / 100 ml.
Preise vergleichen
24%
sparen1
Babix® -Inhalat N 10ml äther. Öl
Mickan Arzneimittel GmbH
ab
7,25 €1
statt
9,49 €1
10 ml.
72,50 € / 100 ml.
Preise vergleichen
30%
sparen1
WICK VapoRub Erkältungssalbe 50g
Procter & Gamble GmbH
ab
8,69 €1
statt
12,48 €1
50 g.
17,38 € / 100 g.
Preise vergleichen
26%
sparen1
ilon® Salbe classic 25 g
Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
ab
9,29 €1
statt
12,49 €1
25 g.
37,16 € / 100 g.
Preise vergleichen
32%
sparen1
Salviathymol® N Madaus, Flüssigkeit 50ml
MEDA Pharma GmbH & Co. KG
ab
10,89 €1
statt
15,99 €1
50 ml.
21,78 € / 100 ml.
Preise vergleichen
16%
sparen1
Babix® -Inhalat N 20ml äther. Öl
Mickan Arzneimittel GmbH
ab
12,59 €1
statt
14,99 €1
20 ml.
62,95 € / 100 ml.
Preise vergleichen
19%
sparen1
ilon® Salbe classic 50 g
Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
ab
16,19 €1
statt
19,99 €1
50 g.
32,38 € / 100 g.
Preise vergleichen
29%
sparen1
ab
17,49 €1
statt
24,72 €1
20 ml.
87,45 € / 100 ml.
Preise vergleichen